Ребёнок совершил ДТП, в гаи дело закрыли но пострадавший требует возмещение ущерба, надо ли мне выплачивать.

• г. Москва

Ребёнок совершил дтп, в гаи дело закрыли но пострадавший требует возмещение ущерба, надо ли мне выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте ! да. такое право у потерпевшего есть

Спросить
Пожаловаться

Пострадавший в дтп требуют возмещения ущерба. Страховая выплатила пострадавшим 26000 р и 15000 р пострадавший требует с меня, хотя в акте о страховом случае написано нет Регрессного возмещения. Что делать?

Мой муж винновник ДТП. Пострадавшие - жители частного дома, ущерб нанесен имуществу, и пассажирка мужа - у девушки после аварии остался шрам на лице. Девушка требует возмещение ей ущерба и косметическую операцию. Хозяева частного дома требуют возмещение морального вреда, объясняя что после ДТП у них возникли проблемы со здоровьем. Муж готов возместить им материальный ущерб в полном объеме добровольно. Стоит ли мужу решить вопрос о возмещении ущерба всем пострадавшим в досудебном порядке или пускай пострадавшие доказывают необходимость возмещения морального вреда в суде? Как поступить с пассажиркой, обязан ли муж оплачивать ей косметическую операцию? Или пусть докажет это в суде? Как нам поступить что бы все обошлось дешевле?

Спал в машине в алкогольном состоянии, на пассажирском сиденье, сам хозяин авто. Знакомый упровлял авто в алкогольном состоянии без моего ведома. Совершил дтп без постродавших, машина на арест площядке. Постродавший требует с меня возмищения ущерба. Правоправны-ли его действия?

Я виновник ДТП пострадавший выставил мне досудебную претензию о возмещении ущерба при дтп, на разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба, я согласна выплачивать. Но пострадавший еще не получил деньги со СК, стоит ли мне сейчас выплачивать разницу, не дождавшись выплаты СК. Не будет ли у меня потом проблем с СК.

Помогите разрешить вопрос. Год назад стал участником ДТП, согласно судебным постановлениям я признан виновным (превышение скорости), ходя второй участник ДТП пересек двойную сплошную (запись видеорегистратора очевидца), он признан пострадавшим. В результате ДТП мне нанесен тяжелый вред здоровью (есть медицинские заключения). Сейчас пострадавший подал на меня в суд на возмещение материального ущерба (по ОСАГО возместили 120 т.р., а ущерб согласно независимой экспертизе 231 т.р.) Могу я сейчас в рамках рассмотрения дела о возмещении ущерба ставить вопрос об обоюдной виновности нас в ДТП или может ли тот факт, что мне причинен тяжкий вред здоровью уменьшить размер моих выплат в счет возмещения ущерба?

ДТП у виновника только КАСКО, пострадавший требует возмещения ущерба.

Мой отец совершил ДТП работая на МУП пассажирское предприятие. Получается он третье лицо и не несёт отвентственности в полной мере. Ущерб большой и пострадавший подал в суд на предприятие на возмещение ущерба. Он добровольно отдал предприятию 10% от стоимости иска (а это 340 тыс) на возмещение ущерба. А с него требуют возместить полностью ущерб. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП с 3 машинами, муж виновный, один из пострадавших сделал независимую экспертизу на 440000 ущерба, страховая насчитала 326000, теперь пострадавший с мужа требует возмещения недостающей суммы. Как быть? Спасибо.

Совершил дтп нет страховки что делать потерпевший требует возмещение ущерба.

Муж совершил дтп в нетрезвом состоянии. Что ему грозит? Постродавших нет. Испорчина машина у постродовшего. Постродавший прлсит моральный ушерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение