Тяжелое ДТП - пассажир получил сочетанную травму головы и перелом бедра, водитель трезв и соблюдал скоростной режим - каковы последствия для него и как их смягчить?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП - машину занесло на грязной дороге и она врезалась в столб. Пострадал пассажир - тяжелая сочетанная травма головы, перелом бедра. Первый день провел в реанимации. Водитель был трезв, соблюдал скоростной режим. Пассажир и водитель - родственники.

Каковы последствия для водителя? И как их смягчить?

Ответы на вопрос (2):

будет проводиться экспертиза. если будет установлен тяжкий вред здоровью, то будет уголовное дело. если средней тяжести или небольшой, то административное

Если желаете смягчить, подумайте о привлечении адвоката.