Влияет ли на возможность работать госслужащим факт того, что отец находится в тюрьме?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если отец сидит в тюрьме могут ли меня взять работать государственным служащим? Фамилия не его, а отчество его. Мать давно развелась.

Ответы на вопрос (2):

Данный факт не должен отразиться на Вашей работе, службе.

Алена, это не является препятствием по закону. Дети за отцов не отвечают.