Договор не составляли, коммунальные услуги оплачиваем сами.

• г. Москва

Сдаём квартиру более 10 лет одной семье. Договор не составляли, коммунальные услуги оплачиваем сами. Квартира в собственности. Претензий к жильцам не имеем. Вопрос? Могут ли у нас возникнуть проблемы с выселением. (если они вдруг не захотят съезжать) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий,пробле может быть множество:

1. Уклонение от уплаты подоходного налога в размере 13 %, уклонение от подачи налоговой

декларации -штрафные санкции:

2. Возможное повреждение Вашего имущества, а также соседей

3. Противоправное поведение "нанимателей". в то числе угловно-наказуемое, Вы будете

под "прицелом" правоохранительных органов, в т.ч. налоговых

4. Могут возникнуть конфликты по поводу уплаты-неуплаты "арендной платы" и продлении

срока "аренды" и выселении нанимателей

и т.д.-все, что бывает в нашей суровой жизне.

адвокат В.В.Мухин