Вопрос о необходимости начисления взносов в ФСС старшему по дому при наличии гражданско-правового договора без указания об этом

• г. Димитровград

Должна ли управляющая компания отчислять взносы в фсс с вознаграждения старшему по дому, если с ним заключен гражданско-правовой договор и в договоре не указано, что нужно платить взносы в фсс?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не указано, соответственно не должна. Только налог и все.

Спросить
Пожаловаться

У нашей компании заключен гражданско-правовой договор (договор подряда) с работником. Работник умер. Как происходит процесс расторжения договора? И как осуществляются выплаты вознаграждения, если работник не доделал работу? Спасибо.

Обязано ли физ. лицо (гр. РФ, не ИП) – заказчик по Договору подряда (гражданско-правовой договор на выполнение работ на объекте ИЖС) уплачивать НДФЛ и взносы в фонды (ПФР, ФФОМС, ФСС) с суммы вознаграждения подрядчику (гр. Армении, не ИП), указанной в данном договоре?

Благодарю за ответ.

Наша компания планирует принять на работу иностранца по гражданско-правовому договору. Какие взносы пфр, фсс, ффомс надо будет уплачивать? По какой ставке платить НДФЛ, если договор будет заключен более чем на 6 месяцев?

Я оформилась на работу в строительную фирму на должность менеджера организации, со мной был заключен гражданско-правовой договор на 1 год. Почему со мной не был заключен трудовой договор, а был заключен гражданско-правовой? По истечении какого время я могу уволиться по собственному желанию? Какие существуют отрицательные стороны данного договора? Какую ответственность перед мной несет работодатель и какую ответственность несу я перед ним? Почему в данном гражданско-правовом договоре, который был со мной заключен некоторые пункты были из трудового договора?

Организация заключила гражданско-правовой договор с врачом. Вознаграждение по договору выплачивается ежемесячно. Какую сумму вознаграждения должна платить организация в месяц и исходя из чего ее рассчитывать, если количество человек обследованных врачом каждый месяц разное, т.е в месяц два человека, а следующий месяц 20 человек.

Обязан ли работодатель платить налоги и взносы за своего сотрудника если тот устроен по договору подряда (гражданско-правовой договор)?

Берутся ли страховые взносы в пенсионный фонд с вознаграждения председателя совета дома, если УК оформила гражданско - правовой договор с председателем по оказанию услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания ТКО, без заключения договора, выставляет нам счет на оплату их услуг. Какое они права имеют выставить счет, если договора с ними мы не заключали, уведомление от них на заключение не получали, снимаем аренду помещение не наше, в договоре аренды указано что за мусор должны платить мы, но для этого нужен договор.

Обязаны ли мы оплачивать счет, если договор с компанией не был заключен? И какие действия от нас должны быть, если данное действие компании ТКО не правомерно? Спасибо.

Был заключен гражданско-правовой договор с физ. лиц. на выполнение обязанностей руководителя предприятия, с 15 июня по 30 июля, показывать в бухгалтерской отчетности его нужно после выплаты вознаграждения (по окончанию договора) или ежемесячно?

Государственное учреждение заключило с физическим лицом гражданско-правовой договор на оказание услуг. Облагается ли вознаграждение физического лица, помимо НДФЛ, страховыми взносами в ПФР, ФФОМС? Если да, то с каких средств они должны их выплатить?

В гражданско-правовой договоре, заключенный между физ. лицом и учреждением, есть пункт 2.3 в котором прописана: "Цена договора формируется с учётом расходов на перевозку, страхование, налогов и других обязательных платежей". Заказчик руководствуется этим пунктом, чтобы удержать социальные взносы с вознаграждения за оказанные услуги.

А в пункте 2.4 в ГПД указана следующие:

“В случае, если Договор заключается с физическими лицом, за исключением ИП и иного занимающегося частной практикой лица, сумма, подлежащей уплате физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой договора". Который указывает только на НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение