Возможно ли потребовать возврата переплаченных процентов при досрочном погашении ипотечного кредита?

• г. Москва

У меня валютный ипотечный кредит общим сроком на 10 лет. Я гасила досрочно 1/3 часть кредита в ноябре 1014 г. На текущий момент у меня осталось 1/3 от первоначальной суммы и пять лет до окончания выплат. Могу ли я потребовать от банка возврата переплаченных в первые 4-е года процентов в связи с частичным досрочным возвратом кредита до момента полного погашения кредита или потребовать зачета излишне перечисленных процентов в счет текущих платежей?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора, общих правил кредитования банка.

Требовать вы не можете, можете только попросить, а банк всегда может отказать.