Как обеспечить безопасность своих родных в юридическом плане и защитить квартиру от мошенников?

• г. Новосибирск

Мои бабушка и дедушка живут в своей квартире. Бабушка лежачая, дед может ходить. За ними ухаживает сиделка дневная. К бабушке с дедом начал приходить мужчина и приносить алкоголь. Сиделка видела его один раз, на ее просьбы уйти он ответил угрозой. Дед говорит, что он приходит каждый день. В силу возраста у деда почти нет памяти и каждого человека он считает своим другом. Я подозреваю, что это квартирные мошенники. Боюсь, что квартиру отнимут а их поселят неизвестно куда. Документы на квартиру и паспорта я храню у себя. Вопросы:1) Как обезопасить в юридическом плане моих родных? 3) Есть ли какие то способы узнать, что происходит с квартирой? 2) МОгут ли провести какие либо сделки без паспортов и документов на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Паспорта и документы на квартиру можно получить новые, заявив, что их украли или потеряли.