Являюсь участником ООО, в выкупе доли отказывают, занижают арендную плату, у ООО есть недвижимость, куда обращаться.

• г. Москва

Яввляюсь участником ооо, в выкупе доли отказывают, занижают арендную плату, у ооо есть недвижимость, куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер , напишите свой номер ,я вам перезвоню !

Вопрос решается в А. Суде

Здравствуйте!

Вы имеете право выйти из состава участников Общества в порядке ст. 94 ГК РФ с выплатой вам рыночной стоимости вашей доли. Важен вопрос оценки вашей доли и соблюдение процедуры выхода. Судя по описанной вами ситуации, Общество в лице ген. директора (второго участника) будет препятствовать в осуществлении ваших прав, поэтому вы можете требовать выкупа через суд (но после грамотно проведенной досудебной процедуры).

С уважением