А разве может налагаться арест на кредитные счета? Ведь средства на этих счетах принадлежат банку, а не должнику.

• г. Самара

А разве может налогаться арест на кредитные счета? Ведь средства на этих счетах принадлежат банку, а не должнику.

Ответы на вопрос (1):

Это не кредитные счета, а Ваши счета, открытые для Вас банком, для поступления и списывания кредитных платежей. На ник может быть наложен арест. Средства становятся банковскими, когда они списаны с Вашего счета в счет погашения кредита.