Двух женщин сбил автомобиль на пешеходном переходе.

• г. Иваново

Двух женщин сбил автомобиль на пешеходном переходе. Обе с серьёзными переломами. Их действия для получения компенсации. Кто платит виновник или его страховая компания?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, страховая компания, если выплат будет недостаточно, имеют право обратиться в суд о взыскании дополнительных средств с виновника.

По общему правилу СК.Однако закон не лишает права обратиться пострадавшему с иском к виновному непосредственно.Это его право.