Мой сын направляется в Сирию по контракту - кто должен оплатить расходы на дорогу и процедуры оформления?

• г. Комсомольск-на-Амуре

День добрый, у меня сын служит по контракту, на днях объявили что попал в списки для направления в сирию, для начала необходимо пройти ввк и соответственные процедуры оформления, часть находиться за 1000 км от штаба, сказали, что все расходы на дорогу и прохождения все этого за свой счет. Должно ли быть так?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае военнослужащего направляют в командировку приказом по части. Выплатят командировочные расходы. Или возместят затраченные средства по авансовому отчету, в размерах предусмотренных военным законодательством.