На эти деньги построил нежилое двухэтажное здание на территории городского рынка и уже сдает в аренду торговые залы.

• г. Бавлы

Помогите. Мой теперь уже бывший супруг был зарегистрирован как ИП (будучи в браке). Брак наш существовал с 1991 по 2009 г. В 2006 г. он взял в банке кредит как ИП и еще дополнительно занял недостающую сумму денег по расписке. На эти деньги построил нежилое двухэтажное здание на территории городского рынка и уже сдает в аренду торговые залы. Имеет с этого большой доход. Само здание еще не зарегистрировано в рег. палате. (земля под ним предоставлена в аренду). Но в выписке из ЕГРП он указан как правообладатель-физ. лицо. С регистрацией он тянет время. Два месяца назад мы развелись и я подала на раздел домашнего имущества и этого нежилого здания. Его адвокат сказал, что это здание не является совместной собственностью, т. к. построено мужем как ИП на деньги взятые в кредит как ИП и оно не является еще законченным строением и это будет собственность мужа как ИП. Разделу не подлежит. Правильно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Данное имущество подлежит разделу, нельзя слушать противоположную сторону, она соблюдает свои интересы. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.