Как привлечь соседку к ответственности за попытку поджога в 2001 году - свидетели есть

• г. Барнаул

В июне 2001 года соседка пыталась пожечь мой дом и меня, облив бензином. Этому есть свидетели. Могу я привлечь её к ответственности в настоящее время.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете

Вопрос о возможности привлечения к ответственности возможно поставить после окончания проверки в порядке ст.144 УПК РФ. Для начала обратитесь в полицию с заявлением.