Вопрос: чья задача узнать или сообщить где работает виновный?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №93556 Пономаревой Ирине Александровне. На фоне Вашего ответа у меня возник следующий вопрос: на тот момент когда случилось ДТП виновный был безработным. Потом, когда состоялся суд я случайно узнал через его жену (звонил домой как знакомый), что он устроился охранником, но ни фирмы, ни адреса этой фирмы мне неизвестны, а на сегодняшний момент вообще нет никакой информации о нем. Вопрос: чья задача узнать или сообщить где работает виновный? Или может я должен куда-то обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Узнавать о месте, где работает должник и о его заработке - это сейчас задача судебного пристава и конечно это должны быть не просто ответы, если работает, копию трудовой книжки пусть представит, если не работает - также копию трудовой книжки, если стоит на учете в службе занятости - также официальное подтверждение от туда и тд.

С уважением,