Возможно ли перевести мужа на исправительные часы, учитывая мою гражданство и нашу ситуацию?

• г. Иваново

Мой муж осуждён на 3 года по статья 158 часть 2

Мера пресечения отбывания в колонии поселения, можно ли его перевести на исправительные часы либо ещё как то,по тому что я гражданка другой страны жду от него ребёнка и остоюсь без средств к существованию, так же у него мама на инвалидности? Он отбыл только 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

После того как он "отсидит" 1/3 срока можно будет подавать в суд ходатайство об УДО или замене наказания на исправительные работы. Пока еще рано.