Как правильно оценить приватизированную квартиру при наличии наследников?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери осталась приватиз. Квартира, наследников двое: я и брат. В квартире прописан я и моя дочь 4 лет. По закону брат получит половину квартиры. Я не хочу выставлять квартиру на продажу. Мои действия:

- выкупить половину (как правильно ее оценить, ведь мне выгодней чтобы она стоила как можно меньше;

- предоставить брату возможность искать стороннего покупателя на его половину (что вероятно сложно-кому нужна доля), в случае нахождения такого покупателя воспользоваться преимущественным правом покупки-тогда видимо его доля будет стоить для меня меньше половины при продаже квартиры целиком. Как выгоднее оценить квартиру если идти по первому варианту? Предпочтителен ли второй вариант? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

вы прекрасно ориентируетесь в квартирном вопросе, но решать, что и как лучше необходимо вам самой, именно так, как вам нужно, как бы вас устраивало