Как инициировать аудиторскую проверку деятельности застройщиков - права дольщиков и возможности коллективного прошения.
₽ VIP

• г. Пермь

Прошу проконсультировать. Кто может у нас по законодательству инициировать АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ деятельности... ну и т.д Мы обматутые дольщики можем подать коллективное прошение на проведение аудиторской проверки? Нам интересно знать куда подевались наши деньги, целевым образом вложенные по договорам в строительство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Напрямую, как дольщики вы не сможете инициировать аудиторскую проверку. А вот возбудив уголовное или гражданское дело, либо следственными органами, либо по ходатайству перед судом можно

Уважаемый Владимир, г.Пермь!

Обратитесь в суд с исковым заявлением и в рамках судебного процесса, заявляйте ходатайство "о проведении адиторской проверки" застройщика.

Либо обратитесь в прокуратуру и требуйте от прокуратуры аудиторской проверки.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2010г

01:49 уф.вр.