Проблемы с оформлением пенсии из-за различий в написании отчества в документах

• г. Самара

Оформляю пенсию, в свидетельстве о родж. Отчество Шангиряевна и во всех остальных документах, кроме свидетельства о браке и свид, о рождении на первого сына. В этих двух документах Шангиреевна, через е.

ПФР не принимает эти документы. В архиве на отца свид. О рожд. Нету, есть свид. О браке родителей, там Шангиряй. Органы загса, ссылаясь на запись в книге, где шангирей, пишут отказную.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, что Шангиреевна и Шангиряевна - одно и тоже лицо.

вы можете обратиться с заявлением в районный суд по месту жительства и установить юридический факт

Добрый день! Вам надо обращаться в суд за установление юридического факта