Проблемы с оформлением пенсии из-за различий в написании отчества в документах

• г. Самара

Оформляю пенсию, в свидетельстве о родж. Отчество Шангиряевна и во всех остальных документах, кроме свидетельства о браке и свид, о рождении на первого сына. В этих двух документах Шангиреевна, через е.

ПФР не принимает эти документы. В архиве на отца свид. О рожд. Нету, есть свид. О браке родителей, там Шангиряй. Органы загса, ссылаясь на запись в книге, где шангирей, пишут отказную.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, что Шангиреевна и Шангиряевна - одно и тоже лицо.

Спросить
Пожаловаться

вы можете обратиться с заявлением в районный суд по месту жительства и установить юридический факт

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам надо обращаться в суд за установление юридического факта

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Моя теща получала в 1940 году свидетельство о рождении в п. Нижний Баскунчак. В графе «отец» запись есть, в графе «отчество»-записи нет. Также нет отчества в свидетельстве о браке, выданном в Ахтубинском ЗАГСе. Во всех остальных документах отчество записано. При обращении в Ахтубинский ЗАГС с просьбой сделать изменения в этих двух документах, т. е. вписать отчество, нам сказали, что сделать ничего не могут, а надо менять все остальные документы, вычеркивать отчество. Мне кажется, что их отказ неправомерен. Что можно сделать?

В свидетельстве о рождении, в паспорте и всех документах (Страховое пенсионное, трудовая, права, документы на квартиру) отчество Игорьевна. Только в свидетельстве о браке Игоревна, Оформляю пенсию. Загс отказывается исправлять отчество. Считает что написано прввильно и я должна исправить все остальные документы (включая свидетельство о рождении). Хотя при выдаче свидетельства о браке они без оснований (в паспорте стояло отчество Игорьевна) исправили грамматическую ошибку, Я же в книге записей не заметив этого расписалась. В книге актов гражданского состояния в графе отчество-отчество не написано. Как сделать что бы у меня осталось отчество Игорьевна и мне не пришлось менять все документы.

Умер родственник, что бы получить свидетельство о смерти, делали запрос о копии свидетельства о рождении, пока ходил запрос, нашли старое свидетельство. На старом свидетельстве дата рождения 12 число, все документы при жизни тоже датированы 12 числом, приходит ответ на запрос-дата 11,свидетельство о смерти вписана двта 11,внесены изменения в базу, хотя в новом свидетельстве, есть ошибки (нет отчества, ошибка в отчестве, отца умершего, и номер актовой записи другой) натариус такие документы не принимает. Как можно исправить ситуацию? Оба свидетнльства были выписаны в одном ЗАГСе, одним сотрудником, и из одной книги учетной записи.

Пишу проблему моего мужа. Если в свидетельстве о рождении написано отчество Анатолиевич, а паспорт выдан российский через ь т.е. Анатольевич, то недавно при оформлении матерью дарственной на дом моему мужу натариус сказал заменить паспорт где отчество написать согласно свидетельству о рождении, т.е. Анатолиевич. После этого получен паспорт с отчеством через и, затем был оформлен дом, теперь оформляется квартира на отчество Анатолиевич. Проблема теперь возникла при замене свидетельства о рождении сына, где указано отчество отца сына (моего мужа) через ъи свидетельство о браке, где указано отчество мужа через ь. Однако в загсе отказывают выдать свидетельства о рождении сына и о браке, говорят что правильно по грамматике Анатольевич через ь. Нам очень проблемно соглашаться на вновь замену паспорта-только теперь на отчество через ь, далее переделывать свидетельство о рождении мужа, потом дарственную на дом и доверенность на оформляемую квартиру. Для нас сейчас проще переделать свидетельства о браке и о рождении сына на отчество Анатолиевич можно ли настоять, чтобы загс так сделал? Р.S. Два брата мужа носят отчество Анатолиевич у них проблем нет.

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

В Свидетельстве о рождении мамы, выданном в 1938 году ТатАССР не отчества (на основании св-ва нет его и в паспорте), сейчас в ФМС требуют обновить свидетельство для получения РВП. В ЗАГСе выдавать свидетельство без отчества отказываются, ссылаясь на то, что в книге запись об отце есть, значит и отчество должны указать. Получится разночтение в документах. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органами ЗАГСа выдается на руки Свидетельство о рождении. Кроме него информация имеется в актовой Книге, в дубликате Свидетельства о рождении, который хранится в ЗАГСе и выдается в случае утери Свидетельства на руках, а теперь еще и забивается в электронной форме документа. Могу ли я обратиться в органы ЗАГС, чтобы предоставили имеющуюся на всех этих носителях информацию, если возникло основание полагать, что конкретная информация где-то без моего ведома и согласия была изменена?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

В снил в имени стоит е.в паспорте ё. В свидетельстве о рождении - е.во всех остальных документах, включая свидетельство о браке и свидетельства о рождении двух детей. Не оформляют из за этого матер капитал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение