Проблема с различными написаниями имени в документах - влияние на получение материнского капитала и возможные решения

• г. Москва

В снил в имени стоит е.в паспорте ё. В свидетельстве о рождении - е.во всех остальных документах, включая свидетельство о браке и свидетельства о рождении двух детей. Не оформляют из за этого матер капитал. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Или меняйте паспорт, или обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Однако в любом случае получите письменный отказ, чтобы более точно определять способ защиты ваших прав.

Два варианта.

Первый - обращаться с жалобой в прокуратуру (что менее эффективно).

ОБращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа (что более эффективно).