Право на фиксированную выплату страховой части пенсии для северян после работы на крайнем севере

• г. Нижний Новгород

БОЛЕЕ 25 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ В МУРМАНСКЕ (ХОДИЛ В МОРЕ).

В 50 ЛЕТ ОФОРМИЛ ПЕНСИЮ, ЕЩЕ РАБОТАЛ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ПЕРЕЕХАЛ

В НИЖНИЙ НОВГОРОД, НЕ РАБОТАЮ. СОГЛАСНО 400-ГО ФЕДЗАКОНА ОТ 2015 г. ДОЛЖНЫ ЛИ

МНЕ ПРОИЗВОДИТЬ ФИКСИРОВАННУЮ ВЫПЛАТУ К СТРАХОВОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ ДЛЯ СЕВЕРЯН

В РАЗМЕРЕ 6575 РУБ?

С УВАЖЕНИЕМ,

ЮРИЙ

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы потеряли северные коэффициенты, т.к. сменили место жительство в районы, не относящиеся к данной категории.