Возможен ли развод без присутствия ответчика через ЗАГС или только через суд в случае развода гражданки РФ и гражданина Украины, проживающего на Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Приветствую Вас! Я гражданка РФ хочу развестись с гражданином Украины, проживающим на Украине. Претензий взаимных нет, ребенку 26 лет. Заявление и другие документы от мужа есть. Брак регистрировался на территории РФ. Возможен ли развод без присутствия ответчика через ЗАГС или только через суд? Людмила.

Ответы на вопрос (2):

да возможен. Обратитесь в ЗАГС, в котором регистрировали брак

можете развестись через загс