Отпуск по беременности и родам - расчетный период при выходе на работу в середине года

• г. Улан-Удэ

Я в декабре 2014 ушла в отпуск по беременности родам после его окончания сразу вышла на работу в апреле 2015. Расчетный период для отпуска за 2015-2016 у меня будет с апреля, как вышла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Может и другой период.Зависит от того,сколько дней отпуска Вы использовали за отработанный ранее период с учетом отпуска по БиР.В стаж работы для исчисления отпуска включается период нахождения в отпуске по беременности и родам, время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет не включается (ст. 121 ТК РФ).