Как отказаться от прописки ребенка сестры, когда я являюсь собственником квартиры?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником своей квартиры (ее купили мы с мужем и она у нас в ипотеке). Прописали детей себя и мою сестру но сестра родила ребенка, брак у нее не зарегистрирован но отец признал отцовство (у него есть собственность в доме 1/4 часть). Могут ли ко мне прописать ее ребенка? Он настаивает чтобы я его ребенка прописала к себе, но я не хочу (т.к сама в декретном отпуске нахожусь а платить за коммунальные услуги он не будет а мне тяжело). И вообще нужно ли мое письменное разрешение на прописку ребенка ко мне? Подскажите что мне делать в такой ситуации. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пошли такие споры, то необходимо сестру снимать с рег.учета, выселять и т.д., но при наличии законных основаниях.

А так сестрабез Вашего согласия и других зарегистрированных в данной квартире может зарегистрировать своего ребенка.

См.на сайте ФМС России.

"Прописка" - пережиток советского периода - регистрация - единственный термин в действующем миграционном законодательстве РФ.