Вовремя не оплатил штраф по ст.12.26, суд удвоил штраф, нужно ли платить оба эти штрафа или только последний?

• г. Джанкой

Ответы на вопрос (1):

Станислав, 20.25 -- самостоятельно правонарушение. И наказание по ней -- не "он же удвоенный", а самостоятельный штраф, который просто назначается в двойном размере. Естественно, исполнению подлежит и наказание за первое правонарушение, и наказание за нарушение сроков уплаты штрафа. Точно так же, если бы вам по 20.25 вместо штрафа дали 15 суток, на первый штраф это абсолютно как бы не повлияло.