Нарушение договора долевого участия - возможность возврата денег за площадь, занятую пожарной лестницей и люком на балконе

• г. Екатеринбург

Год назад приобрел квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Неделю назад при приемке квартиры на балконе обнаружил наличие пожарной лестницы и люка, про которые в дду и чертеже нет упоминаний, из 2 кв.м балкона они занимают половину, хотя заплатил я за все 2 метра, могу ли я вернуть деньги за площадь занимаемую люком и лестницей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Пожарная лестница является обязательным условием по соблюдению правил пожарной безопасности.