Как решить проблемы с кредитами в Банке Москвы при тяжелой финансовой ситуации - возможности реструктуризации, предложение перевода кредитной карты в потребительский, идеи избежать банкротства

• г. Краснодар

Брал кредит в Банк Москвы, из-за увольнения с работы и тяжелой материальной ситуации не смог выплачивать потребительский кредит и кредит по карте. Сделал реструктуризацию потребительского кредита, а карту не выплачивал. Просрочке достигла 260 дней! Стали грозиться передачей делать суд, решил узнать что могу сделать, предложили перевести кредитную карту в потреб. Кредит на два года. Платёж получается около 12.000 в месяц, понимаю что не смогу столько платить. Как быть, знакомый говорил о банкротстве, но мне 23 года и не хочется ставить клеймо на себе.

Ответы на вопрос (1):

Через 3 года снимут клеймо.