Права на регресс при травме на производстве - как обжаловать решение об отказе?
• г. Донецк
Муж на производстве при падении с высоты 9 м получил множествнненные переломы, правая рука не работает, ему дали 12.01.2016 3 группу рабочую, сказами можете обжаловать, положен ли ему регрес и как его получить?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Да, Ваш супруг имеет право на получение единовременное и ежемесячных выплат в счет возмещение вреда, причиненного его здоровью, компенсации утраченного заработка. Для этого необходимо на МСЭК в процентном соотношении установить степень утраты профессиональной трудоспособности и обращаться в ФСС для назначения выплат, кроме этого супруг вправе взыскать компенсацию морального вреда с работодателя, оплату лечения.