Как за неуплату алиментов могут арестовать автомобиль - правомерность действий гос. органов и возможность опротестования решения суда
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вашей помощи. Неделю назад получил документ от судебных приставов об аресте автомобиля за неуплату алиментов. До этого был документ о том, что бывшая супруга подала на алименты. По повестке был вызван к судье, явился, но судью не застал (была на совещании, сказали, что ждать бесполезно). Отметился в книге присутствия. Больше повесток не поступало. Неделю назад автомобиль арестовали. Оказалось, что по заявлению суда мне год назад была присуждена сумма к ежемесячной выплате алиментов в размере 4700 руб. - на каком основании так же не понятно, потому что справку с места работы я не предоставлял. За год долг по алиментам накопился 60 тыс. руб. В связи с чем арестовали мой автомобиль. С решением суда я ознакомлен не был. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия гос. органов в данном случае и могу ли я опротестовать решение суда с которым даже не был ознакомлен? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (9):

если не прошел срок для обжалования /10 дней с момента вынесения решения/ можете обжаловать , правомерны действия или нет, однозначно ответить невозможно, надо смотреть материалы дела