ФЗ о физическом банкротстве - правда или вымысел? Как проверить?

• г. Санкт-Петербург

ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ? Если правда, то как проверить?

Галина

22.05.2015, 20:24написать

Ага, что же вы молчите, господа юристы, о еще одной беде ? Это ФЗ о физическом банкротстве! Не дай боже купить квартиру у должника, который стоит перед объявлением банкротства. Ведь все, что он продал в течении 3-х лет изымут у ничего не подозревающих покупателей в пользу банка. Из комментариев читателей вашего сайта.

Ответы на вопрос (1):

Уточненная редакция вопроса № 9387837 и дополнение к нему.

Мой вопрос: ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ, о чем написала читательница Галина? Если правда, то как проверить в этом случае (и в любом другом!!!) чистоту квартиры?

Галина

22.05.2015, 20:24 написать

Ага, что же вы молчите, господа юристы, о еще одной беде ? Это ФЗ о физическом банкротстве! Не дай боже купить квартиру у должника, который стоит перед объявлением банкротства. Ведь все, что он продал в течении 3-х лет изымут у ничего не подозревающих покупателей в пользу банка.

Я не претендую на авторство вопроса, автор - Галина. Однако, как и она, считаю этот вопрос чрезвычайно важным для всех покупателей жилья на вторичном рынке и требующим подробнейшего разъяснения. А вообще-то, это вопрос ДЛЯ ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ И КРУПНЫХ ОБЪЕКТОВ СОБСТВЕННОСТИ.

С уважением, Александр.

Всех - с Новым годом!