Сейчас пришло исковое заявления из АСуда о том что я должен выплатить неосновательное обогащение.

• г. Москва

Десять лет назад я заключил договор аренды нежилого помещения сроком более года. Регистрация данного договора не проводилась. После пяти лет пользования сменилсясобственник. Сейчас пришло исковое заявления из АСуда о том что я должен выплатить неосновательное обогащение. Сам договор они считают ничтожным, но суда еще не было.

Что мне делать? Есть ли выход. Могу я говорить здесь о том, что последствия недействительности ничтожной сделки могут применяться в течение трех лет с момента исполнения данной сделки.

Ответы на вопрос (2):

договор действительно ничтожный... последствия ничтожной сделки применяются в течение трех лет с момента, когда лицо узнало об этом...

вопросы к вам в этот период вы платили арендную плату и коммунальные платежи и кому? и новый собственник знал о том, что вы занимаете его помещения?..

прошу прощения за не точный ответ... исковая давность по ничтожным сделкам три года с момента, когда началось исполнение сделки...

но в вашем случае собственник сменился и он может восстановить пропущенный срок, так как он не был лицом по сделке, и мог узнать о своем нарушенном праве позднее...

в любом случае надо доказывать факт, того что новый собственник с самого начала знал о вашем присутствии на его площадях...