Правомерно ли ПФР забрать трудовую книжку при оформлении документов для выплаты пенсии?

• г. Краснобродский

У моей Мамы при оформлении док-тов для выплаты пенсии, ПФР забрали трудовую книжку. На вопрос по-какому поводу её не отдали сразу - ответ былпочитайте регламент, там все прописано. Якобы они имеют полное право забрать трудовую. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, при оформлении пенсии трудовую забирают на момент оформления, но потом обязаны отдать.