Изменение номера гражданского дела в суде - нужно ли было оповестить об этом участника дела?

• г. Москва

Вопрос: пришел сегодня в суд ознакомиться с материалами гражданского дела, и заметил, что № дела зачеркнут и написан новый, из за чего такое и должен ли суд был оповестить меня об этом?

Ответы на вопрос (3):

В связи с наступлением Нового, 2016 года года номера дел изменяются.

Нет не должен. Часто изначально присваивается первоначальный (предварительный) номер дела

Нумерация в судах общей юрисдикции меняется при наступлении нового года