Сегодня был разбор в ГИБДД по АПН, дело направили в суд, хочу ознакомиться с материалами дела,

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №9635422

Сегодня был разбор в ГИБДД по АПН, дело направили в суд, хочу ознакомиться с материалами дела, подскажите, когда и где это лучше сделать до суда?

Ответы на вопрос:

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
04.02.2016, 22:24

Обращайтесь в административную канцелярию суда

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи?

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

Юрист г. Москва
01.09.2018, 07:55

Добрый день

На имя судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда, указываете номер своего дела в Мос. обл.суде и сдаете его в канцелярию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.02.2015, 13:35

Здравствуйте!

Подавайте заявление об ознакомлении материалов дела. вам 100% обязаны выдать. Так как со всеми материалами дела стороны могут знакомится после окончания предварительного следствия.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
15.02.2015, 19:16

вы уже подсудимая... обращайтесь к судье с ходатайством

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокубанск

Может ли свидетель по делу сопровождать меня при ознакомлении с делом?

Уголовное дело находится в районном суде на этапе аппеляции от ответчика, я потерпевший. Было 2 заседания. Хочу ознакомиться с материалами дела, сделать копии. Ходатайство подавать в канцелярию суда или в ходе судебного заседания? Может ли свидетель по делу сопровождать меня при ознакомлении с делом?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.10.2017, 17:22

Доброго вам времени суток. А на стадии завершения следствия вас разве не знакомили уголовным делом? Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
10.10.2017, 18:23

Добрый вечер, Анна! Какой у вас процесс - гражданский или уголовный? В уголовном процессе нет истца и ответчика, они есть в гражданском производстве. Причем здесь свидетель по делу? Знакомиться с материалами дела может сторона процесса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
06.11.2013, 20:01

Здравствуйте. В соответствии с п.12 ч.2 ст. 42 УПК РФ потерпевший вправе знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему.

Вам нужно явиться в суд и познакомиться с материалами дела в уголовной канцелярии.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.11.2013, 20:18

Вам необходимо прийти в суд и познакомиться с материалами дела в уголовной канцелярии. Но в ходе следствия Вас следователь должен был ознакомить с материалами дела ,это предусмотрено законом

Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела

1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 УПК РФ. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела, если дело уже находится в суде???

Сейчас внимательно прочитал УПК 217, и понял, что с материалами уголовного дела можно ознакомиться во время следствия.

Вопрос: Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела, если дело УЖЕ в СУДЕ?

Если да, напишите УПК, где этот момент регулируется?

То есть я прихожу в суд к секретарю и говорю: Я хочу ознакомиться с материалами моего уголовного дела?

Юрист г. Ставрополь
09.01.2011, 23:18

Сергей, Вы пишите заявление на имя судьи у которого находится Ваше дело с просьбой об ознакомлении, он ставит резолюцию и знакомитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как мне ознакомится с материалами дела после 7 месяцев как дело прекращено?

Как мне ознакомится с материалами дела ДТП и снять копии в ГИБДД. Дело закрыто было 7 месяцев назад я признал свою вину. То есть производство по делу не прекращено. Как мне ознакомится с материалами дела после 7 месяцев как дело прекращено?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
05.02.2018, 23:12

Здравствуйте! Вы, а также Ваш защитник вправе в соответствии со ст.ст. 25.-25.5 КоАП РФ ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении в любое время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как мне ознакомится с материалами дела после 7 месяцев как дело прекращено?

Добрый вечер, как мне ознакомится с материалами дела ДТП и снять копии в ГИБДД. Дело закрыто было 7 месяцев назад я признал свою вину. То есть производство по делу не прекращено. Как мне ознакомится с материалами дела после 7 месяцев как дело прекращено?

Адвокат г. Иркутск
06.02.2018, 05:24

Добрый день, обратитесь с заявлением/ходатайством в ГИБДД дело должно скорее всего храниться в архиве, Вам разрешат ознакомиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Ознакомление с ма

Идет суд по гражданскому делу.

Прошло первое заседание суда.

Пока дело отложено в связи с истребованиями доказательств.

Вопрос:

Могут ли участники процесса ознакомиться с материалами дела на этой стадии производства?

Юрист г. Челябинск
10.10.2022, 22:09

Олег, здравствуйте!

Да, у участников есть такое право, необходимо подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

[quote]1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. При наличии в суде технической возможности лицам, участвующим в деле, может быть предоставлен доступ к материалам дела в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" посредством информационной системы, определенной Верховным Судом Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.10.2022, 22:13

Здравствуйте!

Конечно, могут! Ст.35 ГПК РФ. Возбуждено производство по гражданскому делу (спору). Идет рассмотрение спора по существу (или предварительное судебное заседание).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как будет подписано ходатайство, назначат день ознакомления – ссылаются на инструкцию по делопроизводству.

Необходимо ознакомиться с материалами дела. Ходатайство уже направили в суд, но дело не дают – говорят, что ходатайство у председателя на подписи. Как будет подписано ходатайство, назначат день ознакомления – ссылаются на инструкцию по делопроизводству. Дело срочное, нужно ознакомиться срочно только сегодня после обеда.

Юрист г. Новокузнецк
13.01.2017, 11:36

Необходимо ознакомиться с материалами дела. Ходатайство уже направили в суд, но дело не дают – говорят, что ходатайство у председателя на подписи. Как будет подписано ходатайство, назначат день ознакомления – ссылаются на инструкцию по делопроизводству. Дело срочное, нужно ознакомиться срочно только сегодня после обеда.

Срочно или не счрочно Вы должны понимать пока председатель суда не поставит визу вам не дадут с делом ознакомиться если срочно думайте как попасть в кабинет этого председателя и уговорить его без промедления поставить визу.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли ознакомиться с материалами дела в суде, если дело было рассмотрено в 2019 году?

Можно ли ознакомиться с материалами дела в суде, если дело было рассмотрено в 2019 году? (Нужно проверить кое-какие документы для рассмотрения другого дела).

Дело было рассмотрено в 2019 году (судебный приказ), хотел ознакомиться с документами в деле.

Юрист г. Чебоксары
21.02.2022, 09:34

А вы в деле ничего кроме заявления о выдаче судебного приказа не найдете. Это же приказное производство. Может быть договор в деле имеется, если речь идет о взыскании суммы долга. Можете ознакомиться. Заявление на имя мирового судьи, который выдавал приказ, подайте. Выдадут вам из архива, если вы сторона по приказу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
21.02.2022, 09:35

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можно. Пишите официальный запрос в архив, прикладывайте копии документов, доказывающих Ваше отношение к Делу, обосновывайте просьбу выдать Дело к ознакомлению.

Бумаги показать должны в назначенную дату и время. Просмотр в специальной комнате. Далее зависит от уровня важности/секретности/статей, по которому Дело было заведено. Смотреть документы будете или под общим присмотром за залом, или под индивидуальным контролем.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Плесецк
21.02.2022, 09:37

Добрый день! Если вы являетесь стороной по делу, то это ваше законное право. Необходимо написать письменное заявление в приемную суда, в заявлении укажите номер телефона для срочной связи с вами. Вам назначат время и дату ознакомления с материалами дела, о чем известят. Наверняка, Вам необходимо будет сделать фотографию какого либо документа из дела, то об этом сразу укажите в заявлении типа: "прошу разрешить фотографирование материалов дела".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение