Подруга пыталась вернуть украденный телефон - как реагировать на требования о выплате денег?

• г. Москва

У меня произошла такая ситуация, я была в гостях у подруги (квартира не ее там живет ее молодой человек, его мама и брат) БРат до жтого был судим. Так вот у меня украли телефон, я зная что они поведутся на деньги я пообещала перевести на карту в 2 раза больше если они мне его отдадут (они это брат молодого человека подруги и его друг) .Поведуться на деньги потому что они не работают на квартире долг огромный и зная все это я и предложила это был последний вариант как вернуть телефон. Они посовещались и отдали, затем молодой человек начал защищать меня и началась драка, не хотели выпускат пока я не переведу деньги, но в ходе драке мне удалось убежать. А теперь они требуют деньги, звонят (но я не беру трубки) пишут смс, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

По факту шантажа обратитесь в полицию

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Срочно обращайтесь в полицию!