Кто несет ответственность за ДТП на шоссе с участием нескольких машин?

• г. Москва

Кто виновник ДТП.

Ситуация следующая: шоссе, 4 полосы, 2 левых ряда заняты двумя машинами, они стоят без аварийного знака (аварийками моргали), из второго ряда машина перестраивается в третий, увидев стоящих, жмёт по тормозам, вправо уже нет возможности уйти, оттормозиться не успевает, бьет а/м в 3 ряду, по инерции его тащит дальше и он выезжает во второй ряд, там в него въезжает ещё одна машина. Скоростные пределы не нарушены. Автомобиль который стоял в самом левом ряду уехал сразу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для определения виновника, нужно смотреть схему протоколы