Можем ли мы получить материнский капитал, если второму ребенку уже 1,9 года и мы переехали по программе переселения из Казахстана в 2015 году с РВП?

• г. Барнаул

Мы переехали по программе переселения: в 2015 году получили РВП. в 2016 получим гражданство, мы можем получить мат. капитал если дети рождены были еще в Казахстане. Сейчас второму 1,9 года?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

Нет, федеральный материнский капитал Вы в настоящий момент получить не сможете, так как на момент рождения ребенка ни Вы ни он не имели гражданства РФ.