Осталась без долга - Как вернуть средства за реализованную сельхозпродукцию, если покупатель отказывается возвращать деньги?

• г. Белгород

Сложилась такая ситуация: несколько раз (июнь-август 2015 г.) сдавала сельхозпродукцию под реализацию, покупатель забирала продукцию и отдавала деньги за предыдущую партию. Но с конца августа деньги мне не вернули (6300 руб.), покупатель ссылается на финансовые проблемы и постоянно откладывает время возврата долга, а недавно и вовсе перестала отвечать на телефонные звонки. Расписок, конечно, нет (привычка доверять людям подвела). Есть ли законный способ вернуть деньги или это расплата за доверчивость. Свидетели передачи товара есть, но они - члены моей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Если нет документов, то ничего доказать не сможете. Свидетели в данном случае вообще не помогут.