Основные вопросы - курсы повышения квалификации для учителей-предметников в школе

• г. Волгоград

Мы работаем в школе учителя-предметники 1.с какой периодичностью нужно проходить курсы повышения квалификации по предмету 2.кто должен оплачивать курсы 3.имеет ли право администрация уволить учителя. Не прошедшего курсы повышения квалификации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена!

1.Не реже чем один раз в три года(Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") .

2.Оплачивает курсы работодатель.

3.Уволить не могут.