Как изменить фамилию и отчество ребенка при разводе, если есть еще дети в браке?

• г. Минск

У меня есть ребенок ему уже 12 лет но мать ему дала сваю фамилию а отчество другое я магу дать ему сваю фамилию и отчества мы женой сошлись у нас 3 детей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Если я верно поняла Вашу ситуацию, то юридически Вы не являетесь отцом ребенком (12 лет), которому хотите присвоить свою фамилию и отчество, соотвественно Вам следует усыновить (удочерить) ребенка. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет, по закону является обязательным.

С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.