Почему меня отпустили первый раз не забрав у меня машину?

• г. Солнечногорск

Я обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить ситуацию. Ехал по городу на автомобиле, меня остановил сотрудник ДПС для проверки документов. Он попросил меня пройти тест на алкоголь. Вчера я выпивал, тест показал наличие алкоголя в крови 0.67 промили. Сотрудник ДПС забрал у меня водительское удостоверение и выписал временное и составил протокол. И отпустили дальше на автомобиле. Далее меня остановили в соседнем городе, Инспектор ДПС попросил меня пройти тест на алкоголь, наличие в крови показало 0,33. У меня изъяли машину на эвакуаторе, выписали протокол. У меня на руках 2 протокола, в одном суд 12 ноября, а в другом 26 ноября. Суд присудил по первому протоколу 1.5 года и по второму 1.5 года. Мне сказали что права вернут мне через 3 года. Почему меня отпустили первый раз не забрав у меня машину? Правильно ли что лешили на 3 года, сказав что после окончания первого приговора (от 12 ноября 2009) начнется сразу второй (от 26 ноября 2009). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, по моему мнению, второе постановление суда надо обжаловать на том основании, что Вас наказали дважды за одно правонарушение. Хотя конечно, по этому вопросу могут быть разные мнения.