Можно ли передать обязательства по погашению кредита бывшему мужу (он согласен).

• г. Североуральск

В 2008 году, находясь в официальном браке, я приобрела автомобиль в кредит сроком на 5 лет. В настоящее время планирую развестись с мужем, но выплачивать кредит одна не могу. Можно ли передать обязательства по погашению кредита бывшему мужу (он согласен). Есть ли возможность вернуть автомобиль банку?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Вернуть авто банку - наверное вряд ли получится - банк занимается деньгами , а не подержанными автомобилями...

Однако, в случае обращения в банк с таким предложением,

1)Вам скорее всего предложат найти покупателя на авто, который заплатит деньги за него не Вам а в кассу банка, затем - банкиры передадут ему ПТС для оформления А/м -

2) а с Вами - после продажи авто - они пересчитают сколько вы остались должны и реструктурируют долг.

Передать обязательство по кредиту мужу - ( перевод долга) только с согласия банка......

Статья 391. Условие и форма перевода долга

1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

Удачи!

АБ