Ссылается, на то, что действует в интересах детей, т.е. спрашивает у них, хотят ли они к маме?

• г. Кемерово

Я судебный пристав-исполнитель, подскажите пожалуйста, какие мои должны быть действия при исполнении решения суда об определении места жительства детей? По решению суда: место жительство детей - место жительство матери. Но отец периодически и часто забирает детей у матери к себе домой, и бывает, что не возвращает их в установленное время. Ссылается, на то, что действует в интересах детей, т.е. спрашивает у них, хотят ли они к маме? Если дети отказваеются ехать к маме, то они остаются у отца. Меня интересует такой вопрос, местом проживания будет считаться с какого времени нахождения там детей (т. е, есть ли определенное количество дней, которое дети будут находиться у отца, и я могу оштрафовать отца за неисполнение решения суда?) Мать сразу звонит приставам, когда ей детей не привезли вовремя, и настаивает, чтобы я их отобрала и передала ей. Но это уже относится к исполнению другого решения суда. А на исполнение такой лист ко мне не поступал. Родители между собой договориться не могут. Какие мои должны быть действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Это не входит в Ваши обязанности. Вы не "цербер", чтобы разбираться в их отношениях и следить где сегодня ночуют дети. Главное, что исполняется решение суда в ПРИНЦИПЕ и дети проживают с матерью.

Виктор Николаевич.