Советы по безопасной покупке неприватизированной квартиры

• г. Уссурийск

Покупаю квартиру, в данный момент не приватизированную. Квартира была служебной, затем оформлена по ордеру в собственность. Как произвести сделку, чтобы потом не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Оформление ордера не означает приобретения права собственности на квартиру. Нужно сначала приватизировать жилье, получить свидетельство о праве собственности, а потом оформить договор купли-продажи. Договор купли-продажи может быть удостоверен у нотариуса, либо заключен в простой письменной форме.