Возможно ли признание сделки по приватизации частично не действительной с последующим выделением моей доли.

• г. Сыктывкар

Квартира в 1999 г. была деприватизирована (отцом) и приватизирована (матерью). Квартира была приватизирована в долевую собственность на 4-х человек. Я в приватизации не участвовал, т.к. не был прописан в приватизируемой квартире. В тот момент я был выписан из данной квартиры и проживал в другом городе в квартире, на которую был выдан служебный ордер. Возможно ли признание сделки по приватизации частично не действительной с последующим выделением моей доли.

Ответы на вопрос (2):

Вы не могли участвовать в приватизации по объективным причинам, следовательно оснований для расторжения, а тем более с последующим выделением доли нет.

С уважением,

На каком основании? Вы ни фактически, ни официально не проживали в квартире. В приватизации могут участвовать только лица, проживающие в квартире (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,