Как защитить себя в ситуации, когда подписчики не оплачивают заказы и возникают угрозы коллекторской службы

• г. Алматы

Я работала в компаний Avon кординатором. И подписала за собой 13 человек, и они не платят за свой заказ... И мне звонят с коллекторской службы с угрозами, что посадят меня на 8 лет (за мошенничество) как мне доказать, что они сами с почты забирали заказ? И я не виновата, то что они не платят..

Ответы на вопрос (2):

Не слушайте коллекторскую службу! Будьте спокойны! Именно коллекторы не имеют отношения к делу никакого! Они НИКОГДА не подадут в суд, так как не имеют оснований быть истцом! Коллекторы только исполнители! За ними идут заказчики! Как я понял заказчики - это КОМПАНИЯ!

Ну чего Вы боитесь? Просто шум и гам! Нет никаких оснований вас посадить!

А можно мне написать жалобу на коллекторскую службу за частые звонки и угрозы? Если можно, то как мне это правильно сделать?