Как оплатить долг по кредиту после наложения ареста по счетам - через реквизиты банка или судебных приставов?

• г. Новосибирск

У меня наложен арест по счетам (по кредиту и кредитной карте) могу ли я продолжать оплачивать долг по тем же реквизитам на которые перечисляла ежемесячные платежи по кредиту? Или мне нужно обязательно проводить через реквизиты судебных приставов (ну т.е сначала отправлять на депозитный счет отдела судебных приставов чтобы потом они сами дальше проводили мой долг по кредиту)?

Ответы на вопрос (1):

Допустимы оба варианта, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. В любом случае сохраняйте платежные документы, подтверждающие погашени Вами долга