Возможно ли подать в суд с требованием компенсаций за моральный ущерб и комиссию сбербанка при ошибочной оплате штрафа

• г. Таганрог

В 2014 году оплатил штраф в ГИБДД в размере 30000 руб, в 2015 пришло письмо от приставов с требованием оплатить 30000 руб, подумал что это алименты, оплатил, оказалось что это оплаченный ранее штраф, сбербанк взял комиссию 900 руб. Можно ли подать в суд иск с требованием компенсаций за моральный ущерб и комиссию сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Нет моральный вред законом здесь не предусмотрен, а вы когда платили вам же сказали что комиссия будет и вы заплатили вы сами все решили так что крайних здесь нет.