Какие документы для этого необходимы и какие сроки занимает вся процедура оформления.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста процесс оформления перепрописки. Моя семья, мы с мужем и двое наших детей 14 и 16 лет, прописаны в одной комнате каммунальной квартиры, собираемся прописаться к моей маме в трехкомнатную квартиру, а моя племянница, которая сейчас прописана у моей мамы, ей 21 год, собирается прописаться в нашу комнату. В данный момент, с семьей нахожусь за границей, возможно ли всю процедуру провести по доверенности, если да, то как ее нужно оформлять. Какие документы для этого необходимы и какие сроки занимает вся процедура оформления.

Спасибо, что уделили внимание моему вопросу. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

По доверенности можно. Генеральная доверенность оформляется в консульстве страны пребывания.