Какие документы для этого необходимы и какие сроки занимает вся процедура оформления.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста процесс оформления перепрописки. Моя семья, мы с мужем и двое наших детей 14 и 16 лет, прописаны в одной комнате каммунальной квартиры, собираемся прописаться к моей маме в трехкомнатную квартиру, а моя племянница, которая сейчас прописана у моей мамы, ей 21 год, собирается прописаться в нашу комнату. В данный момент, с семьей нахожусь за границей, возможно ли всю процедуру провести по доверенности, если да, то как ее нужно оформлять. Какие документы для этого необходимы и какие сроки занимает вся процедура оформления.

Спасибо, что уделили внимание моему вопросу. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

По доверенности можно. Генеральная доверенность оформляется в консульстве страны пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Я живу с отцом в коммунальной квартире, комнат 5 из них 2,5 наши,3-я комната освободилась и мы хотим купить ее,но на нее претендует еще одна семья, которая прописана в нашей квартире (3 человека-папа, мама сын, мама беременна-40 лет) они прописаны в одной комнате, но там проживает только сын. Могу ли я рассчитывать на приобретение освободившиеся комнаты. Собралась заводить семью, прописана в одной комнате. Спасибо заранее.

Я прописан вместе с мамой в двухкомнатной муниципальной квартире. Мама проживает с мужем в коммунальной квартире (в комнате которая тоже принадлежит муниципалитету). В комнате прописан муж мамы. Мы хотели бы разменять две наши площади (двухкомнатную квартиру и комнату) на две однакомнатные квартиры. Агентства недвижимости в которые мы обратились предложили приватизировать нашу недвижимость для обмена. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. С уважением Алексей.

Есть комната в комунальной квартире. Прописаны в комнате 3 человека, я моя мама и мой друг ИП. Ранее комната была 2 части в моей собственности и 1 часть у друга. 5 лет назат мы с мамой оформили дарение моих 2 частей комнаты из за процедуры банкротства. На сегодняшний день мы все прописаны в этой комнате. Но мой друг сейчас в тяжолом состоянии в больнице лежал в реанимации, возможен летальный исход. Какие есть варианты вернуть себе комнату в собственность и какие документы нужны? Если мой друг умрет то комнату заберут за долги по кредитам как ИП.

Наш дом признали аварийным. У мамы комната в двух комнатной квартире, в одной комнате прописана мама, в другой посторонние люди, наша комната 24 кв. м., их 12 кв. м. Вопрос: нам дадут одну квартиру на две семьи или же расселят в две одно комнатные квартиры?

3-х комнатная коммунальная квартира. Я являюсь собственником одной из комнат (не доля в квартире, а именно комната). Две другие комнаты в собственности у соседей. В своей комнате прописаны я и наша с мужем дочь (5 лет). Муж живёт с нами, но прописан в квартире у своих родителей. Соседка собирается писать заявление что в квартире проживает не прописанный человек (мой муж), что грозит нам постоянными штрафами. Как прописать мужа? Требуется ли согласие всех собственников квартиры (его мы точно не получим). Комната 22 кв.м. площадью. Что делать? Как защитить право семьи жить вместе?

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья я и двое детей прописанны в квартире моей мамы. В этой же квакртире прописанны ещё трое, моя мама и брат и сестрой. Квартира 2-х ком. комнаты смежные. Муж гражданин Украины.

Как стать на очередь на квартиру. Какие документы нужны.

Большое спасибо!

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Я и моя мама прописаны и проживаем в коммунальной квартире. У нас 2 комнаты (в одной живет мама в другой-я). наши комнаты НЕ приватизированы. Мама ответственный квартиросъемщик. (еще есть комната соседки - она приватизирована).

Вопрос: после смерти мамы одна из комнат отойдет государству или ее буду наследовать я?

И еще вопрос: если я захочу выписаться из этой квартиры моя комната отойдет государству или останется в пользовании мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение