Учредитель с долей 91% и генеральным директором отказывают доступ к состоянию счета - как можно получить информацию без их ведома?

• г. Калининград

Учредитель с долей 91% хочет посмотреть состояние счета и движение денег на счете, учред. С долей 9% он же является ген. директором ему в этом отказывает. Как можно посмотреть без ведома ген. директора?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего читаем устав фирмы и обязанности директора.

В крайнем случае - меняем директора.

Если ваша доля участия в обществе позволяет расторгнуть договор с директором, поменять его на другого, то и делайте это.