«Соучастник в взломе и краже аккумуляторов вышел на свободу - какова будет кара»

• г. Гатчина

Такая ситуация парень был соучастником дела.

Парни которые с ним были взломали машину и украли аккумуляторы, их поймали, сейчас всех отпустили.

Что им за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному - уголовная ответственность по ст. 158 ч. 2 п. "а": кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.